Дмитрий Тихий: «Футбольный бог существует»

Защитник «Луча-Энергии» Дмитрий Тихий после матча 27-го тура первенства ФНЛ с «Оренбургом» (1:0) отметил, что приморцам вернулось то, что они потеряли неделю назад в игре с «Сибирью».

– Терпели и ждали своего шанса?

– Я бы так не сказал, – приводит слова Тихого корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – У нас не было задачи стоять и отбиваться. Первые 25 минут мы контролировали игру, во втором тайме она была равная.

– Оренбуржцы уверены, что «Луч» забил из явного офсайда. «Картинка» это подтверждает.

– Мы были у своих ворот, когда после подачи углового «Оренбурга» быстро перешли из обороны в атаку. Эпизод был от меня далеко, а запись я еще не смотрел. Офсайд? Значит, футбольный бог существует: нам воздалось за игру в Новосибирске, где мы имели 7 стопроцентных моментов включая пенальти, но уступили 0:2.

– С какой целью после гола на поле вышел Александр Григорян?

– Не совсем понял, кому и что он хотел сказать… Там что-то с фанатской трибуны кричали.

– Финансовая ситуация в клубе стабилизировалась?

– Если сравнивать с осенью, когда у нас не было питания и заездов, то нормализовалась. Теперь есть и восстановительные мероприятия. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы некоторые моменты подтянули.

Добавим, что «Луч» поднялся на 14 место в таблице.

Луч-Энергия – Оренбург. 1:0. Победный гол Андрея Мязина