Павел Погребняк: «Хочу сыграть в полуфинале со «Спартаком»

28 февраля 2018 22:59

Нападающий «Тосно» Павел Погребняк поделился эмоциями от победы над «Лучом-Энергией» (2:1) в четвертьфинальном матче Кубка России, в котором он забил победный мяч.

– В первую очередь, хочется поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион в такую погоду. Очень приятно было. Игра же была на результат. Задача перед нами стояла выйти в полуфинал. С чем мы себя и поздравляем, – сказал Погребняк.

– После того, как перенесли игру в Самаре, думали о подобном исходе здесь?

– Честно говоря, боязнь такая присутствовала.

– Именно боязнь?

– Мы очень хотели сыграть, и с таким настроем обидно было бы пропускать игру. Мы готовились все сборы, чтобы достойно выступить.

– С чем связан пропущенный гол в начале второго тайма?

– Думаю, это беда многих команд – при счёте 2:0, имея комфортное преимущество, немножко отойти к своим воротам, пропустить гол и получить валидольную концовку. Так и произошло. Ну это нормально, это по-нашему. (смеётся)

– Установку для себя ставили отличиться?

– Если учесть, что я очень долгое время не забивал – хотелось отличиться. Приятно, что гол ещё оказался и решающим.

– Возможность впервые пройти в полуфинал Кубка России как-то дополнительно стимулировала команду?

– Как однажды сказал Моуринью: «Доходя до четвертьфинала, я уже думаю о финале». Именно с таким настроем мы и выходили.

– Это самая холодная погода, при которой вы играли официальный матч?

– Нет, почему, я в Томске выступал при минус двадцати. Закалённый уже.