Александр Побегалов: «Пенальти перед Хабаровском не отрабатывали»

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов после победы в четвертьфинале Кубка России в Хабаровске над СКА (0:0, 4:1 по пенальти) отметил, что ярославцы превзошли хозяев по моментам, а также похвалил подопечных за профессионализм.

– Наверное, и предполагали, что матч будет на измор? Главное – выдержали физически и даже прибавили в овертайме?

– Ну да. Сейчас вот поздравил с победой нашего тренера по физподготовке Евгения Валентиновича Рыженкова, сказал ему: «Та работа, что мы проделали на Кипре, была выстроена правильно и дала результат», – приводит слова Побегалова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Небольшие опасения были, но они остались за кадром. Да, у СКА были мяч, территория, но в футболе сейчас все определяет количество создаваемых голевых моментов. А мы, по ощущениям, на один-два превзошли хозяев.

– Как команда перенесла акклиматизацию в морозном Хабаровске после теплого Кипра?

– Судя по игре, все получилось. Надо отдать должное ребятам: они проявили себя профессионалами в отношении перелета, питания, отдыха, сна. Сейчас уже больше переживаний за обратный маршрут и подготовку к стартовому календарному матчу с «Томью» 4 марта.

– Пенальти отрабатывали?

– Нет.

– Учитывая, что в ФНЛ «Шинник» не решает глобальных задач, игры первенства будете рассматривать под призмой подготовки к полуфиналу Кубка?

– Ни в коем случае! Мы и ребятам в раздевалке уже сказали: «Все, забудьте в данный момент о Кубке». Впереди три домашних матча в первенстве, которые для нас очень важны.

– «Амкар» или «Авангард» – кого предпочитаете видеть следующим соперником?

– Неблагодарное это дело – выбирать соперника. Пока мы просто рады за ребят, что они стали мастерами спорта, что добились такого успеха. Но, повторю, надо уже переключаться на первенство.

Добавим, что, кто бы ни вышел победителем матча в Перми, ярославцы в полуфинале сыграют в гостях.

СКА-Хабаровск – Шинник – 0:0 (по пен. 1:4). Лучшие моменты и серия пенальти