Александр Мостовой: «Спартак» должен винить только сам себя»

23 февраля 2018 03:29

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой выделил причины вылета москвичей из Лиги Европы от испанского «Атлетика».

В первой игре «Спартак» уступил в родных стенах 2:3, а в ответной встрече победил со счетом 2:1, но по сумме двух матчей вылетел из турнира.

– Что я могу сказать? Обидно. Жалко. Но «Спартаку» нужно винить, прежде всего, самого себя за тот первый тайм, который был проигран в московской встрече. Вряд ли кто-то после того матча предполагал, что спартаковцы приедут в Испанию и выиграют. Но «Спартак» понимал, что ехать туда и думать об обороне вообще смысле нет. Три гола по любому нужно было забивать, поэтому они в принципе продержались нормально. Потом ждали, терпели и в хороший для себя момент забили первый гол. «Атлетику» было не совсем спокойно, потому что они понимали: нельзя упускать такое преимущество. Спартаковцы достойно выглядели, хорошо играли и даже победили. Но, к сожалению, возвращаемся к проигранному первому тайму в Москве.»Атлетик» не зря находится на 14 месте в чемпионате Испании. Команда нестабильная, и лишний раз мы в этом убедились. Если они смогли на выезде в Москве выиграть, как они проиграли дома, имея такое преимущество? Нестабильность – вот главная черта этого «Атлетика».Вылет из Лиги Европы забудется, «Спартак» сосредоточится на внутреннем чемпионате и Кубке России. В Кубке команд осталось немного, и среди них спартаковцы – фавориты. Когда возобновится чемпионат, будет игра с «Локомотивом». В этот день многие будут болеть за «Спартак»: и «Зенит, и ЦСКА, – потому что, обыграй мы «железнодорожников», и все тогда будут подтягиваться, – заявил Мостовой.
Атлетик - Спартак - 1:2. Голы и лучшие моменты

Перед матчем «Атлетика» и «Спартака» погиб полицейский, четыре человека травмированы

Массимо Каррера: «Вылет из Лиги Европы сыграет «Спартаку» на руку в РФПЛ»

Источник: Чемпионат