Брендан Роджерс: «После «-15» на улице мы попали в теплый весенний вечер»

Брендан Роджерс / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс объяснил причины поражения от «Зенита» (0:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Что пошло у «Селтика» не так по сравнению с первым матчем?

– В этой игре «Зенит» оказал на нас гораздо большее давление. Напора хозяев мы не выдержали. Нам не хватало собственной скорости. Еще Иванович, конечно, очень хорош в воздухе. Знали об этом, но нам не повезло. В том числе потому, что в команде много молодых игроков. Повторюсь, «Зенит» был быстрее и сильнее. Второй тайм мы вроде бы начали хорошо, но подвела оборона, и мы пропустили третий гол, – сказал Роджерс.

– Как оцените выступление «Селтика» в еврокубках в этом сезоне?

– Считаю, мы достигли определенного прогресса и получили огромный опыт. На везло, провели много хороших матчей. Нам не хватает стабильности в игре. Но в будущем, надеюсь, ее обретем. Сейчас вернемся домой, где надо закончить чемпионат. И сохранить агрессию, выходя на поле.

Зенит - Селтик - 3:0. Голы и лучшие моменты

– «Селтик» очень мало владел мячом, что подтверждает и статистика. В чем причина?

– Мы не так много контролировали мяч из-за того, что уступали «Зениту». Не могли бежать вперед – соперник нас «задавил». После перерыва ситуация вроде бы выправилась, но третий гол стал для нас огромным разочарованием. Мы не смогли контролировать мяч столько, сколько хотели. В гостевых матчах такое, увы, бывает довольно часто.

– Каково было играть при закрытой крыше арены «Санкт-Петербург»?

– Стадион фантастический. На улице «минус 15», а внутри – приятный весенний вечер. Хочу поздравить «Зенит» с таким стадионом. Знаю, что на него потрачены большие деньги, но убедился, что это стоит того.