Мануэл Фернандеш: «Хет-трик оформляешь не каждый день, но победа «Локомотива» важнее»

Мануэл Фернандеш / Фото: © ФК «Локомотив»

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш, забивший три мяча в ворота «Ниццы» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, отметил, что его команду рано поздравлять с выходом в следующий этап.

– Мы плохо начали игру, особенно в обороне. При счете 0:2 стали играть агрессивнее, серьезно добавили во втором тайме. После удаления в составе «Ниццы» полностью завладели преимуществом. Считаю, что тогда на поле была только одна команда, – передает слова Фернандеша корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнец.

– Что изменило игру? Замены?

– Не думаю, что именно замены. В первом тайме мы допускали индивидуальные ошибки, а не командные. Главное, что мы смогли добавить в агрессии во втором тайме. Причем добавил не один-два игрока, а вся команда.

Ницца - Локомотив - 2:3. Голы и лучшие моменты

– Нервничали перед исполнением пенальти?

– Нет, я был спокоен, поскольку понимал, что не имею права промахнуться при счете 0:2. Даже если бы матч закончился со счетом 1:2, то мы бы забили в гостях – это уже что-то. Был расслаблен. К счастью, мы смогли выиграть.

– Сборы стали причиной неудачного начала?

– Не думаю, скорее, это вопрос ментальности. Мы всегда начинаем матч не так агрессивно, как нужно, но ситуация меняется во втором тайме. Действовали слишком спокойно в начале, поэтому «Ницца» создавала столько моментов.

– «Локомотив» решил вопрос выхода в 1/8?

– Давайте подождем. Раз мы забили три гола здесь, значит, они могут забить три гола в Москве. Нужно уважать соперника.

– Что скажете о своем выступлении?

– В первую очередь я счастлив, что мы выиграли. Хет-трик не оформляешь каждый день, но для меня важнее, что мы победили в сложнейшем матче и смогли изменить 0:2 на 3:2.

Напомним, что ответная встреча состоится 22 февраля.