Миодраг Божович: «Дзюбе и Новосельцеву нужно время»

6 февраля 2018 21:08

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович поделился впечатлениями от товарищеского матча с тбилисским «Динамо» (0:1) на подготовительном сборе в Турции.

– У нас всегда есть установка играть по флангам, это нормально. Все команды стараются атаковать через фланги. Но в первом тайме у нас вообще ничего не получилось, кроме момента у Аджоева, – сказал черногорский специалист. – Мы не контролировали мяч, очень плохое движение показали и ничего не успели создать. Во втором тайме было гораздо лучше, но пропустили и не использовали свои моменты. Новосельцев и Дзюба нормально вливаются в игру. Для них первое настоящее игровое время было. Им нужно ещё время освоиться в коллективе. Дзюба и Новосельцев – это для нас хорошее усиление. Результат в товарищеских матчах вообще не важен. У нас в первом тайме вышли игроки, которые никогда вместе не играли. Надо наигрывать связки и стараться играть в футбол, стараться делать вещи, которые мы хотим видеть в чемпионате. Результаты на сборах ни о чём не говорят.

В следующем матче 8 февраля «Арсенал» встретится с московским «Торпедо».

Источник: Чемпионат