Футбол

«Барселона» спаслась в дерби и побила свой же рекорд

4 февраля 2018 20:27
«Барселона» спаслась в дерби и побила свой же рекорд
Пике / Фото: © Getty Images

«Барселона» в каталонском дерби сыграла вничью с «Эспаньолом» в матче 22-го тура чемпионата Испании.

Счет в середине второго тайма открыл нападающий хозяев Херард Морено, однако незадолго до финального свистка его тезка из «Барселоны» Пике восстановил равновесие.

https://twitter.com/FCBarcelona/status/960198057030836224

Таким образом, команда Эрнесто Вальверде продлила свою беспроигрышную серию в примере до 22 матчей, побив свой же рекорд, установленный в сезоне-2009/10 под руководством Хосепа Гвардиолы. Тогда сине-гранатовые одержали 17 побед и свели четыре встречи вничью. На этот раз они одержали на одну победу больше.

«Барселона» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, на 12 очков опережая мадридский «Атлетико». «Эспаньол» расположился на 15-й строчке.

Чемпионат Испании. Примера. 22-й тур

«Эспаньол» (Барселона) — «Барселона» (Барселона) — 1:1 (0:0)

Голы: Морено, 66 — Пике, 82. 

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.