Андрей Панюков: «Сделал то, что должен»

Андрей Панюков / Фото: © ФК «Зенит»

Форвард «Зенита» Андрей Панюков оценил итоги товарищеского матча с «Копенгагеном» (5:0).

– Опишите матч вашими глазами?

– Нашими глазами… Мы играли в свой футбол, первая игра, под нагрузками – очень тяжело было всем, хорошо, что выиграли. Самое главное – поработали по тайму. Все.

– Не будет преувеличением сказать, что в первой половине вы «разнесли» «Копенгаген». Ожидали, что так получится?

– Честно говоря, мы не то чтобы играли на результат – просто старались выполнить ту работу, которую просил тренер.

Роберто Манчини сказал, что он вынужденно разделил команду на два состава. Сложно ли было взаимодействовать тем составом, который вышел в первом тайме?

– Судя по счету, можно сказать, что все было нормально. Нашли общий язык со всеми – удачно все получилось.

– Команда под нагрузками, тем не менее неоднократно «Зенит» убегал в отрыв, особенно в моменте с третьим голом – практически один на один. Эти нагрузки не ощущаются, или, может быть, «Копенгаген» настолько «тяжелее»?

– Не знаю, нам тоже тяжеловато было что в первом тайме, что во втором. Может, «Копенгагену» еще тяжелее, не знаю. Нагрузки сказываются, и это нормально.

– Андрей, вы забили первый гол «Зенита» на этих сборах. Летом вы тоже забили на сборах первый гол. Значит ли это что-то для вас, и значит ли это что-то вообще?

– Забивать всегда приятно, в товарищеских матчах – тоже. Сделал то, что должен.

– После того летнего гола вы в конечном счете подписали контракт с «Зенитом». После этого начнется ваш путь в основу?

– Переподпишем контракт! (Смеется.) Не знаю, посмотрим, время покажет.

Зенит – Копенгаген – 5:0. Голы и лучшие моменты