«Бавария» не пустила «Боруссию» в четвертьфинал Кубка Германии

21 декабря 2017 08:05
Томас Мюллер / Фото: © Getty Images

Мюнхенская «Бавария» на поле «Альянц-Арены» переиграла дортмундскую «Боруссию» на стадии 1/8 финала Кубка Германии.

Хозяева вышли вперед уже на 12-й минуте благодаря голу защитника Жерома Боатенга. До перерыва подопечные Юппа Хайнкеса удвоили свое преимущество – отличился Томас Мюллер. Отметим, что Мюллер за свою карьеру сыграл в 16 кубковых встречах в футболке баварцев и каждый раз добивался победы.

Во второй половине встречи дортмундцы отквитали один мяч, но гола Андрея Ярмоленко им не хватило для того, чтобы переломить ход встречи.

Бавария – Боруссия Д – 2:1. Голы и лучшие моменты

В другой паре 1/8 финала «Айнтрахт» не без проблем прошел «Хайденхайм» из второй бундеслиги. В матче, прошедшем на стадионе соперника из второго по силе дивизиона Германии, было забито три гола – все в дополнительное время.

Четвертьфинальная жеребьевка пройдет 7 января, а матчи этой стадии запланированы на 6–7 февраля.

Кубок Германии. 1/8 финала

«Бавария» (Мюнхен)  – «Боруссия» (Дортмунд)  – 2:1 (2:0)

Голы: Боатенг, 12 (ВИДЕО). Мюллер, 40 (ВИДЕО) – Ярмоленко, 77 (ВИДЕО)

«Хайденхайм» (Хайденхайм-на-Бренце, Д2)  – «Айнтрахт» (Франкфурт)  – 1:2 д. в. (0:0, 0:0)

Голы: Шнаттерер, 96 – Гачинович, 95, Халлер, 110