Зинедин Зидан: «Мы заслужили эту победу и место в финале»

14 декабря 2017 10:15

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан после победы над «Аль-Джазирой» (2:1) в полуфинале клубного чемпионата мира отметил, что его команда провела странный первый тайм.

– Нечего сказать – мы заслужили эту победу и место в финале. Это все, о чем стоит беспокоиться. Первая половина матча была действительно странной – необычно не забивать, имея столько моментов, – признал наставник. – Самое замечательное в футболе – это то, что у нас было еще 45 минут, чтобы изменить ситуацию. Наша команда проявила терпение и исправила положение. Нужно сохранять спокойствие, такие вещи случаются. Хорошо, что после перерыва «Реалу» удалось вернуться в игру и добиться заслуженной победы. Соперник был хорош на контратаках, мы должны поздравить «Аль-Джазиру», потому что они славно потрудились. В финале нас ждет сложное противостояние с «Гремио». Я немного знаю о бразильском чемпионате, но эта команда представляет серьезную силу. Они также заслужили место в финале и, как и мы, хотят победить.

На перерыв мадридцы ушли уступая в счете, а во второй половине добились успеха благодаря голам Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Аль-Джазира - Реал - 1:2. Отмененные и забитые голы

Источник: Официальный сайт ФК «Реал» (Мадрид)