Тренер «Злина»: «Если нет крови – я против предупреждения»

8 декабря 2017 00:36

Главный тренер «Злина» Богумил Паник после поражения от «Локомотива» в Лиге Европы (0:2) назвал слишком жестким решение арбитра, удалившего игрока его команды во втором тайме.

– Я бы разделил матч на две части – первые 60 минут, когда мы играли в полном составе, и после удаления Гайича, – приводит слова Паника корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов. – Первый час мы смотрелись достойно, смогли компенсировать силу соперника и его превосходство в классе. У противника немногое получалось, мы не давали им разбежаться, но после удаления качество состава «Локомотива» позволило ему увеличить количество моментов и их реализовать. Мы уже пытались физически доиграть этот матч, но у нас ничего не получилось кроме одного момента.

– Вас расстроила вторая желтая карточки Гайичу? Не перегнул ли палку судья?

– Меня расстраивает правило, что, если локоть попадает плечо в верховом единоборстве, то это сразу карточка. Это слишком жесткое решение, потому что игроки начинают специально хвататься за лицо. Если нет крови, то я против предупреждения в такой ситуации.

Злин - Локомотив. Красная карточка Зорана Гайича

– Как бы вы оценили итоги турнира?

– Оценю его как замечательный турнир, здесь играют в абсолютно другой футбол по сравнению с нашим чемпионатом. Мы вынесли из этого очень большой опыт, и, надеюсь, что в весенней части сезона этот опыт поможет нам. Конечно, мы бы хотели еще раз сыграть в таком турнире, и мы хотим еще раз выиграть Кубок Чехии. Задачу по очкам не выполнили – хотели пять, а получилось два, но имеем то, что имеем.

Злин - Локомотив - 0:2. Голы и лучшие моменты