ЦСКА уступил «МЮ» и сыграет в Лиге Европы

6 декабря 2017 00:35
«Манчестер Юнайтед» - ЦСКА / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

ЦСКА в гостях проиграл «Манчестер Юнайтед» в заключительном туре Лиги чемпионов и завершил свое выступление в турнире.

В первом тайме «МЮ» создал ряд опасных моментов у ворот армейцев. Уже на третьей минуте хозяева едва не открыли счет: Маркус Рэшфорд из убойной позиции угодил в штангу. В остальных эпизодах москвичей выручил Игорь Акинфеев.

ЦСКА неплохо контролировал мяч на чужой половине поля, но реальных шансов выйти вперед практически не имел. Тем не менее на перерыв гости ушли ведя в счете. На 45-й минуте к взятию ворот привела быстрая атака, завершившаяся ударом Витинью и рикошетом от спины Алана Дзагоева, на которого и был записан гол.

Манчестер Юнайтед - ЦСКА. 0:1. Алан Дзагоев

Во втором тайме «МЮ» усилил давление на ворота Акинфеева, но до поры армейцам удавалось сдержать натиск команды Моуринью. И все-таки манчестерцы добились своего: в течение одной минуты хозяева сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед усилиями Ромелу Лукаку и Маркуса Рэшфорда.

Манчестер Юнайтед - ЦСКА. 1:1. Ромелу Лукаку Манчестер Юнайтед - ЦСКА. 2:1. Маркус Рэшфорд

В параллельной встрече «Базель» в гостях обыграл «Бенфику», которая потерпела шестое поражение в шести матчах, и так же, как и «Манчестер Юнайтед», оформил выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. ЦСКА же продолжит еврокубковое выступление в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевки этих турниров состоятся 11 декабря.