Андреас Гранквист: «После 5 лет в «Краснодаре» нужно двигаться дальше»

3 декабря 2017 20:41
Андреас Гранквист / Фото: © Getty Images

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист после победы (3:2) над «Ахматом» в рамках 19-го тура чемпионата России рассказал, почему он решил пробить пенальти в ворота гостей, а также поделился впечатлением о будущем сопернике сборной Швеции – Германии.

– Первый тайм был для нас провальным, – приводит слова капитана сборной Швеции наш корреспондент Максим Куликов. – На перерыв мы ушли подавленными. Мы пропустили два гола, потому что играли недостаточно быстро. Долго принимали решения. Но разозлились сами на себя и вырвали эту победу. Почему снова пропускаем со стандартов? У меня нет на это внятного ответа. Я не знаю, что происходит. Такое в первый раз в моей карьере. Мы много тренируем стандарты. Возможно, нам не хватает характера, а может, просто не везет. Нам обязательно надо решить этот вопрос. В Пермь я не поеду по причине перебора карточек. Конечно, я этим расстроен, но, думаю, и без меня команда сможет победить «Амкар».

– Почему бить пенальти вышли вы, защитник, а не форвард Федор Смолов?

– Федор - главный наш пенальтист. Я запасной. Он попросил меня пробить. Это нормально. Я обычно при исполнении одиннадцатиметрового выжидаю паузу. Потом принимаю решение, куда направить мяч. В этот раз я ошибся. Ударил прямо во вратаря. Но я нисколько не расстроился по этому поводу. Даже великие игроки не забивали пенальти.

– Как отнеслись к тому, что ваша сборная будет играть с Германией в Сочи?

– Это здорово! Я буду рад играть в Сочи, ведь это недалеко от Краснодара. Германия – очень сильная команда, с которой будет интересно сразиться. Получится тяжелый матч, тем не менее поборемся.

– Вы не передумали покинуть «Краснодар» по окончании сезона?

– Посмотрим. У меня заканчивается контракт. После 5 лет в «Краснодаре» нужно двигаться дальше. К тому же у меня семья. На 100% ничего не решено. Я разговаривал с Сегреем Галицким и руководством клуба. Эти разговоры завершились на позитивной ноте.

Напомним, что по итогам 19 туров «Краснодар» имеет в своем активе 33 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице.

Краснодар – Ахмат – 3:2. Голы и лучшие моменты