Игорь Шалимов: «У Смолова, возможно, повреждение приводящей мышцы»

3 декабря 2017 19:43
Игорь Михайлович Шалимов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после победы (3:2) над «Ахматом» в рамках 19-го тура чемпионата России отметил, что его подопечные нарушили игровую дисциплину, а также рассказал, почему поменял Фёдора Смолова.

– Первый тайм мы провели плохо. Мяч ходил медленно. Это главная наша ошибка, когда мы плохо играем, – приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. – Был перебор с длинными передачами. Мы знали, что «Ахмат» играет плотно, но при позиционной обороне линии нападения их действует высоко. Мы туда нацелили игроков, единственное, что им надо было действовать быстро. У нас же был технический брак. Пропустили два мяча со стандартов. Во втором было нарушение игровой дисциплины с нашей стороны. После перерыва мы, можно сказать, разозлились и взвинитили темп. Подавили соперника полностью. «Ахмат» же играл по счёту и от обороны. Нам это было на руку, мы подавили их полностью. Забили очень важный быстрый гол, не реализовали пенальти. Приятно, что мы выиграли последнюю домашнюю игру в этом году.

– В первом тайме болельщики кричали «уходи». Что вы можете ответить на это поклонникам?

– Те, кто смотрит игры на позитиве, для тех у нас было много хороших игр. Да, по результату мы выступаем очень плохо, если сравнивать нас с первой четвёркой. Но мы выиграли 10 игр. Если выигрываем, мы не можем играть плохо. После матча с ЦСКА нас критиковать было бы, я считаю, неправильно. Но есть люди, которые всё видят в негативе. И радуются, что мы проигрываем. С такими людьми мы ничего не сделаем. Это не наши настоящие болельщики. Наши болельщики верят в нас.

– Что со Смоловым? Показалось, он получил травму. Почему мало игрового времени получает другой форвард Андрей Иван?

– Иван – центрфорвард. Когда Смолов в порядке, понятно, что играет Фёдор. У Смолова, возможно, повреждение приводящей мышцы.

– Считаете, что этот второй тайм лучший за всю историю «Краснодара»?

– Да, но только потому что мы отыгрались при счёте 2:0. У нас были и первые, и вторые хорошие таймы.

– Снова команда пропускает со стандартов. Что тут неправильно делается? Вы не считаете, что Андрей Синицын много пропускает после прямых ударов со штрафного?

– Там не прямой, по-моему, всё-таки мяч чиркнул. Но это был не удар, это была подача. Второй наш гол – нарушение игровой дисциплины. Мы должны были находиться на линии одиннадцатиметрового, а не на линии штрафной. В первом голе, возможно, Синицын мог выйти.

– Какая сейчас задача стоит перед командой на оставшийся отрезок чемпионата?

– Задача восстановиться, съездить в Пермь и победить.

Напомним, что по итогам 19 туров «Краснодар» имеет в своём активе 33 очка и занимает 5-е место в турнирной таблицы.

Краснодар – Ахмат – 3:2. Голы и лучшие моменты