Юрий Семин: «С лидерами нам было легче, чем с «Рубином»

Юрий Семин / Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Рубином» (1:0) в 19-м туре РФПЛ сказал, что победу принесли перестановки в перерыве.

– По результату – замечательный вечер. Нерв присутствовал во всем матче, было мало моментов, – передает слова Семина корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов. – Очень благодарен ребятам, что они смогли перестроиться после первого тайма. Первый тайм мы проиграли, хотя моментов «Рубин» особенно не создал, хотя больше владел мячом, но и мы не создали. За 15 минут смогли все вместе в раздевалке перестроиться. Хорошо, что команда может быстро реагировать на плохие ситуации. Второй тайм мы объективно выиграли.

– До конца верили, что сможете забить?

– В первую очередь верю в игроков. Сложная ситуация, ничего не получается, каждая третья передача неточная – это я про первый тайм. А потом вдруг заиграли совершенно по-другому.

– Команда нуждается в усилении?

– Если мы хотим конкурировать в верхней части таблицы, то мы должны усиливаться точечно. Какую позицию? Это наше внутреннее хозяйство. Но игроков нужно брать качественных.

– Без удаления «Локомотив» бы выиграл?

– Удаление произошло, потому что мы поставили к Навасу более быстрого игрока. Его удаление – следствие нашего решения. Может, его могло и не произойти, но наша идея сработала, значит – была правильной. Эти три очка – самые сложные для нас, нам было легче с лидерами.

– Вы рассматриваете Аршака Коряна?

– Он в состоянии составить конкуренцию, но у него бесконечные травмы. Когда они оставят его, тогда и будет претендовать на место в составе.

– Что случилось с Тарасом Михаликом?

– Похоже, что Михалик закончил этот год. За зиму, думаю, восстановится. Надо сказать ему спасибо и отдать должное. Этот человек в любой момент на любой позиции в любом состоянии может выйти и не испортить.

– Многие сравнивают «Локомотив» со «Спартаком» прошлого сезона.

– Не надо нас сравнивать, мы сами по себе. У нас есть хорошая команда и игроки.