«Спартак» переиграл «Зенит» в Москве

27 ноября 2017 21:28
Массимо Каррера / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

«Спартак» в матче 18-го тура чемпионата России на домашнем поле переиграл «Зенит».

Уже к 30-й минуте хозяева повели в счете 2:0 благодаря голам Александра Самедова и Луиса Адриано.

Спартак – Зенит. 1:0. Александр Самедов

Петербуржцы ответили точным ударом Доменико Кришито, которому помог небольшой рикошет от Самедова.

Спартак – Зенит. 2:0. Луис Адриано

Всю вторую 45-минутку команды провели в обоюдоострой борьбе.

Спартак – Зенит. 2:1. Доменико Кришито

Стоит отметить, что красно-белые завершали встречу вдесятером: на 85-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля хавбек Фернандо. И уже на восьмой минуте компенсированного времени окончательный счет установил Марио Пашалич.

Спартак – Зенит. 3:1. Марио Пашалич

Благодаря этому успеху команда Массимо Карреры вернулась на четвертую строчку РФПЛ. Подопечные Роберто Манчини, в свою очередь, остались вторыми, но отпустили лидирующий «Локомотив» на расстояние шести очков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

«Спартак» (Москва)  – «Зенит» (Санкт-Петербург)  – 3:1 (2:1)

Голы: Самедов, 19 (ВИДЕО). Адриано, 30 (ВИДЕО). Пашалич, 90 (ВИДЕО) – Кришито, 35 (ВИДЕО)

Удаление: Фернандо, 85 («Спартак»)