Защитник «Барселоны» возмущен незасчитанным голом Месси

27 ноября 2017 10:56

Защитник «Барселоны» Хорди Альба заявил о судейской ошибке в матче 13-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (1:1).

Главный арбитр встречи Вильянуэва Игнасио не засчитал гол Лионеля Месси на 30-й минуте.

– Это была судейская ошибка. Даже с середины поля я видел, что гол был. В перерыве мы посмотрели повтор, где ясно видно, что мяч пересек линию. Систему видеопомощи судьям хотят ввести к началу следующего сезона, хотя сейчас для нас это слабое утешение, ведь мы потеряли очки, – сказал Альба. – Это просто еще одна технология, которая поможет футболу. Судьи будут видеть голы в таких моментах и исправлять свои ошибки. Таблица примеры дает понять, что «Валенсия» является серьезным кандидатом на высокие места в этом сезоне.

«Барселона» продолжает лидировать в чемпионате с 35 очками, «летучие мыши» идут вторыми с 31 очком.

Источник: Marca