Вадим Скрипченко: «Майки в поддержку Керимова – инициатива клуба»

26 ноября 2017 19:11

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко после гостевого поражения от «Ростова» (0:2) в очередном матче чемпионата России посетовал на судейство.

– В целом наша игра была целостной. В первом тайме она была структурной, мы ее построили верно, шла равная борьба. Думаю, тайм бы так и закончился, если бы не спорное судейское решение. Ну, это не мне комментировать, компетентные люди пусть разбираются. Если уступаешь, то стратегия игры меняется. «Ростов» давно не побеждал, и было понятно, что во втором тайме соперник на контратаках попробует развить свое преимущество. Мы были к этому готовы. Нужно было искать резервы, чтобы спасти положение. Но недосмотрели на стандарте за Бухаровым, пропустили второй мяч. Во вором тайме у нас были моменты, однако исполнительское мастерство нас подводит. Если бы Данченко реализовал свой момент, все могло бы сложиться по-другому. В целом я доволен игрой своей команды, особенно в первом тайме. А во втором было слишком много эмоций и брака, – передает слова Скрипченко наш корреспондент Петр Чернецкий.

– «Ростов» впервые за долгое время сделал ставку на игру низом, играл в четыре защитника.

– Меня это не удивило. Готовились, конечно, к трем защитникам, но, узнав состав «Ростова», быстро скорректировали свой план, и это не вызвало дискомфорта.

– 26 ноября у вас день рождения. Ждали другого подарка от команды?

– Перед матчем сказал футболистам, что день рождения – маленький личный праздник каждого человека. А игра – это большой праздник. Я был рядом с командой, а она была рядом со мной. Главное – получать удовольствие от работы.

– Ваши футболисты вышли в майках со словами поддержки Сулеймана Керимова. Чья это была идея?

– Сулейман Керимов – руководитель нашего клуба. В той сложной ситуации, в которой он оказался, мы проявили внимание. Это инициатива футбольного клуба «Анжи».

Ростов – Анжи – 2:0. Голы и лучшие моменты