«Зенит» победил «Вардар» и готов к «Спартаку»: как это было

23 ноября 2017 20:52

Клуб из Санкт-Петербурга почти точно останется первым в группе Лиги Европы.

• Лидер группы L Лиги Европы «Зенит» победил «Вардар» со счетом 2:1.
  • Македонский клуб остается единственным из 48 участников Лиги Европы-2017/18, который не набрал ни одного очка.
  • Команда Роберто Манчини еще до этой игры обеспечила себе выход в плей-офф, но продолжает бороться за первое место в группе с «Реал Сосьедад». В последнем туре в Сан-Себастьяне петербуржцев устроит даже ничья.
  • В параллельном матче «Реал Сосьедад» обыграл в гостях с «Русенборг» - 1:0.
  • Стартовый состав «Зенита»: Лодыгин, Терентьев, Маммана, Мевля, Жирков, Ригони, Ерохин, Нобоа, Шатов, Полоз, Дзюба.
  • Стартовый состав «Вардара»: Гачевски, Амбарцумян, Грнчаров, Новак, Демири, Барсегян, Николов, Маркович, Джигаури, Жуан Фелипе, Итало.

Уже на 4-й минуте Дмитрий Полоз намекает, чем сегодня все закончится. Но с первого раза в створ не попадает.

А со второго - открывает счет! 16-я минута, 1:0. Вы отдельно оцените передачу Артема Дзюбы, который наконец-то получил шанс у Роберто Манчини.

В середине первого тайма Дзюба падает в штрафной гостей и зарабатывает пенальти. Идет бить сам, но, похоже, зря.

2:0. «Зенит» проводит феерическую комбинацию, чтобы вам было что пересматривать в перерыве. Пятка Полоза участвует в голевой комбинации, а Эмилиано Ригони забивает шестой гол в этой Лиге Европы! На 43-й минуте аргентинец бьет из-за пределов штрафной, обгоняет Александра Кокорина и возглавляет список лучших бомбардиров турнира.

Второй тайм начинается так же, как и первый: с упущенного шанса Полоза. Оформить дубль пока не получается.

Зато у «Вардара» наконец-то получается дать немного поработать Юрию Лодыгину. Комментаторы «Матч ТВ» на арене утверждают, что петербургские холода не проникают через закрытую крышу стадиона, но небольшая разминка вратарю все равно не повредит.

И еще один сэйв Лодыгина!

А «Вардар» все-таки получает награду! 2:1 на второй добавленной минуте. Это еще и очень красиво.

В параллельном матче в Тронхейме - тоже гол в самом конце. «Реал Сосьедад» все-таки выиграл, но «Зенит» остается лидером группы. В Сан-Себастьяне достаточно не проиграть. А следующая остановка «Зенита» - 27 ноября, Москва, «Открытие арена», «Спартак».

Роберто Манчини недоволен, что его команда расслабляется в конце. Но главное – все закончилось хорошо.