Дмитрий Тихий: «В Луче» гасятся долги — моральное состояние полегче»

Дмитрий Тихий / Фото: © ФК «Энергия -Луч»

Защитник «Луча-Энергии» Дмитрий Тихий рассказал, за счет чего приморцы, уступая 0:2, перевернули матч 25-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью» (4:2), а также отметил стабилизацию финансовой ситуации в клубе.

– Прямо римейк вашего субботнего матча в Санкт-Петербурге с «Динамо», только тогда камбэк во втором тайме совершил соперник, а теперь «Луч».

– В Питере случилось обидное, досадное поражение, – приводит слова Тихого корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Это стечение обстоятельств, все понимали, что с «Динамо» была победная игра, наша. Нелепо отдали там три очка. Я не скажу, что предыдущий матч как-то повлиял – мол, нам показали, что можно отыграться с 0:2, нет. «Тюмени» мы с тем же счетом уступали после первого тайма не по делу – игру-то контролировали. Ну, а затем сыграли свою роль замены плюс огромная самоотдача ребят. Понимали, что деваться некуда.

– Что происходило в раздевалке в перерыве? И почему, кстати, на скамейке отсутствовал главный тренер Жолт Хорняк?

– По поводу Хорняка не могу комментировать. Насколько знаю, он отсутствовал по семейным обстоятельствам. Что происходило в перерыве? Мы поговорили между собой, у всех было понимание ситуации и того, что нужно делать. Переломили ход матча, считаю, за счет коллектива.

– В отпуск, надо думать, уходите на позитиве. Долги закрывают?

– По зарплате закрыли до середины октября, по премиальным пока тишина. Ждем. Но процесс пошел, и это обнадеживает. Губернатор Приморья сказал, что не бросит команду. Конечное, моральное состояние сейчас полегче.

Луч-Энергия – Тюмень – 4:2. Голы

Добавим, что победа позволила «Лучу» подняться из зоны вылета на 14-е место. Остальные матчи последнего осеннего тура ФНЛ пройдут в пятницу и субботу.