Жуткая травма Лунева. Что известно на эту минуту

15 ноября 2017 01:15
Андрей Лунёв / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Кошмар в концовке матча сборной.

На 89-й минуте испанский форвард Родриго пошел до конца, выйдя один на один с Луневым и влетел коленом в голову вратарю. То, что все серьезно, стало понятно в первые же секунды эпизода.

Виктор Васин и Георгий Джикия испуганно посмотрели вниз и стали звать врачей на помощь. Кто-то из игроков перевернул вратаря, лежащего на спине, на бок. Скорее всего, Лунев был без сознания.

Голкипера увезли с поля на электромобиле, а затем погрузили в карету скорой помощи и в течение 15 минут направили в Мариинскую больницу.

По предварительным данным РФС, у вратаря травма головы, скальпированная рана лобной области.

Что известно на эту минуту

По словам пресс-аттаще сборной Игоря Владимирова, в 0:25 по московскому времени Лунев находился еще в дороге. Вместе с ним в больницу направился и врач сборной.

Позже в твиттере сборной России появилась следующач информация: «Андрею Лунёву сделана компьютерная томография головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника, первичная хирургическая обработка раны. Диагноз: сотрясение головного мозга, скальпированная рана лобной области. Ночь он проведёт в больнице».