Виталий Мутко: «Договоренность о проведении товарищеского матча Россия – Италия остается»

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что договоренность о проведении товарищеского матча между Россией и Италией сохраняется, несмотря на невыход команды Джампьеро Вентуры в финальную часть чемпионата мира-2018.
– Мы очень хотим сыграть со сборной Италии, договоренность есть. Но сейчас надо взять паузу, чтобы они пришли в себя, – сказал Мутко. – После невыхода сборной Италии я уснуть не мог. Но будем ждать шведов.
Также функционер рассказал, что предлагал Златану Ибрагимовичу выступать за сборную России.
– Златану я предложил наш паспорт. Подошел к нему в Ростове и на чистом английском предложил. Он мне говорит: «Я только за шведов могу». А я ему: «А я тебе за нас предлагаю!», – сказал Мутко.
Ранее сообщалось, что матч Россия – Италия может стать первой игрой на реконструированном стадионе «Динамо» в Москве. Игра запланирована на 5 июня 2018 года.
Италия не сыграет на чемпионате мира впервые с 1958 года
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.