Швейцария удержала нужный счет и вышла на ЧМ-2018: лучшие моменты

12 ноября 2017 22:11
Сборная Швейцарии / Фото: © Alex Livesey/Stringer/Getty Images Sport/Getty Images

Швейцарцы побеждают Северную Ирландию по сумме двух стыковых матчей (1:0, 0:0) и становятся 25-ми участниками чемпионата мира в России.

В начале второго тайма Родригес мог решить все вопросы, но пробил в сантиметрах от штанги.

Примерно так мог выглядеть один из самых красивых голов всего отборочного турнира ЧМ-2018, если бы у Уорда и Вашингтона все получилось. К тому же он позволил бы команде из Соединенного Королевства рассчитывать хотя бы на овертайм. Но контратаку североирландцев увенчал удар мимо ворот.

Швейцарцы до сих пор не понимают, как вообще можно выиграть 9 матчей из 10 в отборочной группе – и не занять в ней первое место. Стыковые игры – это лишние нервы. Особенно когда конец основного времени близок, а Сеферович бьет над перекладиной.

Еще один момент, который мог снимать все вопросы. Опаснейшая передача Эмболо так и не находит голову Мехмеди, а сборная Швейцарии продолжает нервировать болельщиков.

Рикардо Родригес окончательно становится героем этой двухматчевой серии. Защитник, забивший пенальти в гостевой встрече, выбивает мяч из пустых ворот и избавляет свою команду от дополнительного времени. Сборная Швейцарии – 25-й участник чемпионата мира в России.