Курбан Бердыев: «Я ругал не Камболова, а врача»

5 ноября 2017 21:33
Курбан Бердыев / Фото: © РИА Новости

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча 16-го тура РФПЛ против «Зенита» (0:0) отметил, что потеря Руслана Камболова сильно сказалась на игре казанцев.

– В целом есть удовлетворение от игры в какой-то степени, – передает слова Бердыева корреспондент «Матч ТВ» Артем Ноздрин. – За исключением концовки первого и второго таймов. Связано это с тем, что принцип игры, который мы избрали, энергозатратный. Немножко не хватало сил на концовку. Надо отдать должное «Зениту» – он имеет равноценные составы, и линию атаки замены, безусловно, усиливают.

– Вы сильно ругались на Камболова после замены. С чем это связано?

– Я не Камболова ругал, а врача, который сделал паузу, пока оказывал помощь. Можно было Цакташа раньше выпустить. Почти четыре минуты мы играли вдесятером. За этот период «Зенит» и переломил ход игры основательно.

– Замена Азмуна была не слишком поздней?

– Нет. Жемалетдинов во втором тайме хорошо смотрелся, и если бы наши нападающие выдержали весь матч, я бы их вообще не менял.

– Насколько замена Камболова повлияла на игру?

– Существенно. Оздоев, М’Вила и Камболов – достаточно объемный треугольник. Они правильно перестраиваются. С выходом Цакташа появились паузы при перестроениях, которыми часто пользовался «Зенит». Потеря Камболова существенная.

– Вариант с Азмуном и Жемалетдиновым в атаке возможен?

– Безусловно. Кто сильнее на данный момент, тот и играет.

Рубин – Зенит. Два удара в створ ворот Ивановича

Занимающий второе место «Зенит» не может победить уже на протяжении пяти матей. «Рубин» занимает 10-е место.