Роман Бабаев: «Головин не поедет в расположение сборной России»

5 ноября 2017 20:26
Роман Бабаев / Фото: © pfc-cska.com

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился эмоциями после окончания матча против «Локомотива» (2:2).

– Получился боевой матч. Жалко, что немножко не дотерпели до победного результата. С другой стороны, играли целый тайм против «Локомотива» в меньшинстве, пришлось очень тяжело. Но ребята молодцы, выложились. Для болельщиков получился очень интересный матч. Можно было дотерпеть до победы, но «Локомотив» тоже хотел отыграться, что и сделал, – сказал Бабаев. – Вторую игру подряд у нас удаляют футболиста. Надо смотреть повтор, но мне кажется, что в такой игре нужно удалять только будучи полностью уверенным, что фол тянул на вторую желтую карточку. У меня такой уверенности нет. Но надо еще разок посмотреть повтор. Безусловно (это сказалось на игре). Судья такой же участник матча, как и футболисты. Совсем по-другому развивалась бы игра. Было бы больше футбола, а не агрессии, борьбы и так далее. Не хотелось бы, чтобы такие эпизоды запоминались. Хочется, чтобы все вспоминали голы, комбинации, сэйв Акинфеева при пенальти. Но больше приходится говорить о судейских решениях.

Бабаев рассказал о состоянии травмированного Александра Головина.

– У него мышечная травма. К сожалению, в безобидной ситуации на тренировке ее получил. Надеюсь, что через пару недель максимум он будет в строю. В сборную он не поедет – какой смысл? Ему надо сейчас лечиться, играть он не может все равно.

Также функционер сообщил, что армейцы отправятся в Хабаровск на матч против СКА основным составом.

– Конечно, даже не обсуждается (что ЦСКА отправится на игру в основном составе). Главное, чтобы сборники вернулись без травм. Надеюсь, после небольшого перерыва одолеем такой тяжелый выезд, – отметил Бабаев.

18 ноября ЦСКА на выезде сыграет против СКА, а 22-го дома примет «Бенфику» в матче Лиги чемпионов.

Локомотив – ЦСКА – 2:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт