Юрий Семин: «Акинфеев как настоящий капитан успокоил команды»

5 ноября 2017 18:51
Юрий Семин / Фото: © РИА Новости/Елена Руско

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после ничьей с ЦСКА (2:2) в 16-м туре чемпионата России похвалил голкипера красно-синих Игоря Акинфеева.

– Во-первых, все, что произошло, то произошло. Молодец в этой ситуации Игорь Акинфеев. Как настоящий капитан он успокоил две команды. Футбол – это эмоции. Без них, наверное, и зрители бы не ходили. Тем более, что был потрясающий матч, который мы могли и проиграть, и выиграть. Думаю, болельщики получили громадное удовольствие. Результатом я в принципе доволен. Через два дня после матча в Лиге Европы они (игроки «Локомотива». – «Матч ТВ») просто молодцы. Такое дали движение и хорошую игру. Момент Миранчука в конце поединка? Он ошибся. Конечно, Алексей, с его техникой, должен был забивать. Просто нанести удар хороший и всё. Самое главное, что мы на вершине. Очко нам в копилку. Тем более, с такой командой, как ЦСКА. Армейцы замечательно сыграли с «Базелем», особенно второй тайм. Преимущество эмоционального характера было на стороне ЦСКА. По игре ли счет? Думаю, да, – сказал Семин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Добавим, что красно-зеленые расположились на первом месте в РФПЛ, армейцы – на четвертом.

Юрий Семин: «Будь у нас возможность посмотреть повтор фола Вернблума, никакой стычки и не было бы»