«Зенит» не забивает уже четыре тура. Лучшие моменты матча в Казани

6 ноября 2017 22:34

»Рубин» и «Зенит» сыграли нулевую ничью в матче 16-го тура чемпионата России.

• Стартовый состав «Рубина»: Джанаев, Кудряшов, Сорокин, Гранат, Сигурдссон, Бауэр, Камболов, Оздоев, Мвила, Канунников, Жемалетдинов.
  • Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Кришито, Ерохин, Паредес, Краневиттер, Полоз, Дзюба, Кокорин.
  • »Зенит» не выигрывает уже пять туров, и в четвертом матче подряд не может поразить ворота соперника. За весь октябрь команда Роберто Манчини набрала только два очка, а не забивает уже больше месяца, с 1 октября.
  • »Зенит» остался вторым в таблице: сейчас у петербуржцев 30 очков, а у лидирующего «Локомотива» – 33.
  • »Рубин» занимает 10-е место в премьер-лиге с 19 очками после 16 туров.

Лучшие моменты:

Первого удара в створ ворот пришлось ждать 13 минут. Кришито сбивает Канунникова и дает Луневу возможность размяться.

Вскоре Кокорин бьет гораздо опаснее, но мимо.

Столкновение двух бывших экс-динамовцев приносит желтую карточку Владимиру Гранату. Кокорин некоторое время лежит на газоне, но в итоге продолжает игру.

»Зенит» не забивает в премьер-лиге уже месяц – и все равно он фаворит в этом матче. С этим утверждением отчаянно спорит «Рубин». Две подряд потенциально опасных атаки казанцев – правда, вторая заканчивается офсайдом.

А вот у ворот Джанаева гораздо жарче. Иванович дважды подряд бьет, но не забивает – сначала головой, потом ногой.

Еще красивый удар «Зенита» – «рыбка» от Александра Ерохина. Но все-таки на перерыв оба вратаря уходят сухими.

Второй тайм начинается с шикарного паса из глубины на Жемалетдинова. Но Рифат подыгрывает себе рукой, да и бьет неточно.

С наступлением холодов Роберто Манчини стал похож стилем одежды на Юрия Семина. Но это пока не помогает «Зениту» прервать безголевую серию. Итальянец готовит очередную записку игрокам. Ее передает Себастьян Дриусси.

В конце матча гости устраивают мощнейший штурм ворот «Рубина». Хороший прострел Артема Дзюбы не удается завершить Кокорину.

86-я и 87-я минуты: Дриусси и Кокорин расстреливают Джанаева. Но на табло так и осталось 0:0. Безголевая серия «Зенита» в чемпионате России растянулась на четыре матча, а безвыигрышная – на пять.

Послематчевое разочарование Игоря Смольникова.