Сердар Таски: «Спартак» пропустил два глупых гола»

Сердар Таски / Фото: © Getty Images

Защитник «Спартака» Сердар Таски после поражения от «Севильи» (1:2) в матче четвертого тура Лиги чемпионов отметил, что заключительная встреча с «Ливерпулем» для спартаковцев будет сродни финалу.

– Почему «Спартак» играл так плохо 75 минут?

– В начале мы играли не так, как хотели, но во втором тайме мы были лучше, – приводит слова Таски корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов. – Делали все возможное, чтобы увезти очки. В итоге не забили второй гол, а пропустили глупый мяч.

– Какой мяч был глупым? Второй?

– Первый гол тоже глупый, мы потеряли концентрацию при угловом ударе.

Севилья – Спартак – 2:1. Голы и лучшие моменты

– Это уже не первый мяч с углового в последних играх, почему так происходит?

– Это концентрация. Если ты внимателен при угловом – не пропустишь, но мы сыграли невнимательно.

– Что Каррера сказал в перерыве?

– После первого тайма мы поняли, что можем взять очки и даже выиграть матч, счет был только 0:1, поэтому старались играть агрессивнее во втором тайме.

– На стадионе почти не было фанатов из России. Вы их слышали?

– Мы слышали их! Большое спасибо, что они приехали нас поддержать.

– Шансы на выход остаются?

– Да, почему нет? Мы должны обыгрывать «Марибор» и финал будет в Ливерпуле. Мы покажем в следующих матчах, что можем пройти в следующую стадию. Нужно сыграть сконцентрировано 90 минут.

– Давление трибун чувствовалось?

– Может, для тех, кто еще не выступал в таких матчах, это проблема, но у нас много опытных игроков, для которых это не было проблемой.