Витинью: «Голы иногда маскируют игровые проблемы»

30 октября 2017 15:33

Нападающий ЦСКА Витинью порассуждал о шансах московского клуба добиться положительного исхода встречи 4-го тура Лиги чемпионов против «Базеля».

– Летом и в середине сентября у вас многое получалось. Что изменилось потом?

– Знаете, голы иногда маскируют игровые проблемы. Порой удается отправить мяч в ворота соперников, хотя матч в целом у тебя не получается. По мне, лучше играть хорошо, показывать качественный футбол, помогать партнерам. Если оценивать в комплексе, то все не так плохо, пока в этом сезоне на моем счету четыре забитых мяча и пять результативных передач. Не думаю, что у меня сейчас все валится из рук, считаю, что в целом период после моего возвращения в ЦСКА вполне можно рассматривать как благополучный.

– Речь еще и о том, что у команды в целом мало что получается в созидании. Забитые голы даются с огромным трудом.

– Если бы я знал, почему такое происходит, давно бы решил этот вопрос. В любом случае, сейчас не стоит думать о плохом. Никто не идет по дистанции ровно, у каждого клуба случаются спады. Нам нужно работать и делать все, что от нас зависит.

– Впереди встреча с «Базелем», которому армейцы уступили на своем поле. Чего ждать от ответной встречи в Швейцарии?

– Мы обыграли на выезде «Бенфику». Почему бы не добиться победы еще и на поле «Базеля»? Полагаю, у нашей команды есть необходимый потенциал для решения этой задачи. Если вспомнить первый матч с чемпионами Швейцарии, мне кажется, что во втором тайме мы переломили неудачный ход поединка. Переместили игру на чужую половину, разыгрывали мяч, пытались что-то придумать. Возможно, не хватило спокойствия, чтобы довести эти розыгрыши до ума. «Базель», вне всякого сомнения, очень хорошая команда, но мы во втором тайме московского матча доказали, что можем играть с ней на равных.

Матч «Базель» – ЦСКА пройдет в Швейцарии 31 октября. Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте в 22:45 (мск).