Роберто Манчини: «Раньше забивал только Кокорин, теперь перестал и он»

29 октября 2017 19:38
Роберто Манчини / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился впечатлениями от разгромного поражения от «Локомотива» (0:3) в матче РФПЛ.

– Это такая игра, в которой все пошло плохо. Мы доминировали практически все 90 минут. Могли дважды забить в первом тайме. Надо признать, что в футболе такие негативные моменты случаются. Необходимо их стряхнуть и готовится дальше, – приводит слова Манчини корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман.

– Может быть, «Зениту» не хватило эмоций и кто-то должен был наорать на остальных на поле?

– Мы доминировали на поле. Первый удар по нашим воротам соперник нанес на 35-й минуте. А «Локо» использовал все три момента. Поздравляю соперников с тем, что они смогли сделать то, что не смогли сделать мы.

Зенит – Локомотив – 0:3. Голы и лучшие моменты

– Количество легионеров в матчах Лиги Европы не сказывается на выступлениях «Зенита» в чемпионате?

– Не думаю, что это могло иметь такое значение. До предыдущего тура мы занимали первую строчку в турнирной таблице.

– «Зенит» набрал 2 очка в 4 матчах. Если это спад, как будете его преодолевать?

– Это не трагедия. И те три очка, что отдали, мы можем вернуть буквально в следующем туре. У нас действительно не очень удачный период. Связано это с тем, что перестали забивать. Перестал забивать Кокорин, в частности. Но это не повод для паники. Все решаемо. Надо просто работать.

– Поясните замену Мевли на Смольникова?

– Проблема была не в защитниках. Надо было убрать одного из них, чтобы выпустить свежего игрока в атаку и соблюсти лимит. Не считаю, что наша оборона провела ужасный матч. К голам привели не столько ошибки защитников, сколько других игроков.

– Что скажете об игре Лунева и Дзюбы?

– Лунев очень хороший вратарь. У всех случаются ошибки. Иначе все матчи заканчивались бы 0:0. Что касается Дзюбы, есть проблема, что раньше забивал только Кокорин, теперь перестал и он. Будем работать, чтобы забивали и другие игроки.