В Воронеже кубок ЧМ встретили парадом детских футбольных команд

Трофей чемпионата мира в четверг прибыл в Воронеж, ставший 11-м городом на пути кубка в рамках тура в преддверии ЧМ-2018 в России.
Как сообщает официальный сайт администрации городского округа, церемония приветствия и встречи трофея прошла на Центральном стадионе профсоюзов. В ней приняли участие воспитанники детских футбольных школ области и города, студенты, учащиеся воронежских школ, а также представители исполнительной и законодательной власти. Кроме того, собравшиеся смогли увидеть парад детских футбольных команд, а также показательные выступления спортсменов.
– Мы рады, что в Воронеж прибыл кубок чемпионата мира по футболу. Сейчас в нашем городе идет активная подготовка двух муниципальных стадионов – «Чайка» и «Локомотив», которые могут стать тренировочными площадками для команд-участниц, – сказал руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин.
С 28 по 29 октября кубок ЧМ будет выставлен в ТРЦ «Сити-парк Град».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.