Курбан Бердыев: «Будет результат – будут и болельщики»

21 октября 2017 19:06
Курбан Бердыев / Фото: © РИА Новости

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после ничьей с «Динамо» (0:0) в матче 14-го утра чемпионата России посетовал на слабую реализацию и недостаточную активность в первом тайме.

– Два разных тайма: первый скованно играли, боялись ошибиться, второй провели неплохо, – передает слова Бердыева корреспондент «Матч ТВ» Артем Ноздрин. – Достаточно много моментов, но реализация оставляет желать лучшего.

– Почему два тайма получились настолько разными?

– Скованность, боязнь ошибиться и пропустить хорошие контратаки, которая у «Динамо» хорошо получаются.

– Есть у вас понимание, почему болельщиков мало на трибунах?

– Будет результат – будут и болельщики.

– Азмун снова не забивает из выгодных ситуаций.

– Такой период был у Азмуна в «Ростове». Было много голевых моментов, но он не забивал. Потом прорвало, начал забивать и в чемпионате России, и в Лиге Чемпионов. Будем ждать, я верю в него.

– Канунников тоже не забивает. С чем это связываете?

– Еще раз говорю, есть скованность. Это все придет. Жалко, конечно, что теряем очки. Не используем моменты, но главное, что эти моменты есть.

– Можно ли рассчитывать что «Рубин» следующий матч начнет так же активно, как заканчивал этот?

– Надеемся на это. Потому что неплохо Рифат Жемалетдинов вышел на замену. Будем улучшать игру.

– Может, с первых минут стоит сыграть в три нападающих?

– Мы так играли прежде, но не было давления по центру. Жемалетдинов вернулся из сборной в не очень хороших кондициях. Азмун то же самое. Сейчас они набирают форму. Если раньше впереди мы играли тройкой Канунников – Гекдениз – Лестьенн, то сейчас вырисовывается тройка Канунников – Азмун – Жемалетдинов.

– С чем все-таки связываете то, что не удалось забить? Нервозность или игра Антона Шунина?

– И то, и другое. В том эпизоде, когда он выручил в концовке, он хорошо сыграл, хотя мяч после удара Азмуна шел в угол. Прорвет, дай Бог. Нужно только работать, другого варианта нет. Мы много работаем над реализацией, и на тренировках идет улучшение. Но тренировка – это одно, игра – другое.