Эусебио Ди Франческо: «Думаю, болельщики оценили проявленный «Ромой» характер»

19 октября 2017 09:49

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после гостевой ничьей с «Челси» (3:3) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов заметил, что второй тайм в исполнении его команды получился блестящим.

– Почти весь первый тайм мы провели на половине поля соперника, владели мячом почти 60 процентов времени, – сказал итальянец. – Мне очень понравилось, как мы строили свою игру. Мы стараемся лишать соперников мяча и еще продолжаем работать над этим. Побеждает тот, кто допускает меньше ошибок. Но мне очень понравилось, как мои игроки приходили в себя и восстанавливались после допущенных ошибок. Мы показали характер и продолжаем двигаться в правильном направлении. Очень здорово играть в Англии, на английский полях, в этой атмосфере. Думаю, болельщики оценили проявленный нами характер. Моя футбольная философия такова, что надо терпеть, быть в игре с первой до последней минуты. Второй тайм в нашем исполнении получился просто блестящим.

Добавим, что римляне расположились на втором месте в группе С, набрав пять очков.

Челси – Рома – 3:3. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА