Хосеп Гвардиола: «Наполи» – одна из лучших команд, которой я противостоял в своей карьере»

18 октября 2017 09:32
Хосеп Гвардиола / Фото: © Laurence Griffiths/Getty Images Sport/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высоко оценил уровень игры «Наполи» после победы над итальянцами в Лиге чемпионов (2:1).

– Я знал, что исход матч будет неясен вплоть до самой последней минуты, поскольку «Наполи» – непредсказуемая команда. Мы провели хороший первый тайм – первые 30-35 минут, забили два гола, могли забивать еще один или два. Потом мы подустали и уже не могли завершать свои контратаки так, как следовало бы. «Наполи» же здорово играет в короткий пас, очень быстро переходит в атаку. Мы не всегда могли поддерживать высокий прессинг. Соперник в это же время играл просто. Они не делали лишних движений – раз-два, и все. Это одна из лучших команд, которой я противостоял за время своей профессиональной деятельности. Я очень рад, поскольку невозможно обыграть «Наполи», не показав отличный футбол. Это действительно одна из побед, которыми я буду гордиться. А «Наполи» с такой игрой под силу победить в серии А, – сказал испанец.

1 ноября команды проведут очную встречу в Италии.

Манчестер Сити – Наполи – 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА