Рафаэль Вики: «В составе ЦСКА выделю Витинью»

Витинью под дождём / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Базеля» Рафаэль Вики перед игрой с ЦСКА в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что красно-синие могут плотно сыграть в обороне и агрессивно в атаке.

– Общались с представителями «Янг Бойз» по поводу ЦСКА?

– Нет, такого не было.

– Многих впечатлила игра «Базеля» с «Бенфикой». Будут ли изменения в составе?

– Мы и сами были впечатлены этим удачным выступлением. Уже на второй минуте вышли вперед, это был очень удачный матч. Не будет Рикки Вольфсвинкеля, а остальное увидите, – передает слова Вики корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов.

– ЦСКА провел два разных матча против «МЮ» и «Бенфики». В каком из этих матчей был настоящий ЦСКА?

– Я видел много матчей, в которых соперники «МЮ» выглядели не лучшим образом. Игра ЦСКА казалась тоже не самой лучшей, но мало кому удавалось победить «МЮ» в этом сезоне. Считаю, что ЦСКА – хорошая команда, которая действует плотно в обороне и может агрессивно сыграть в атаке.

– Гончаренко сказал, что третий и четвертый матчи группы решат исход путевки в плей-офф. Согласны?

– Эти игры действительно будут определяющими. ЦСКА и «Базель» находятся в лучшем положении, по сравнению с «Бенфикой». Знаем наш уровень и верим в свои силы. Приехали сюда за очками, но посмотрим, какой будет результат.

– Кого вы бы отметили в составе ЦСКА?

– Вообще неохотно выделяю игроков, но назову Витинью в нападении. Отмечу Головина и Дзагоева в центре поля, которые способны создать креатив. Это потеря для ЦСКА, что Дзагоев не сыграет. Вообще не думаю, что есть смысл выделять кого-либо из состава ЦСКА.

– Московские холода вас не смущают?

– Все нормально, бывало и холоднее.

Прямую трансляцию поединка смотрите на нашем сайте 18 октября. Начало – в 20:55 (мск).