«Сити» издевается над «Стоком»: голы и лучшие моменты

14 октября 2017 18:50

Во встрече «Манчестер Сити» со «Сток Сити» было забито девять мячей. Догадайтесь, кто выиграл

Факты о матче:

• «Ман Сити» разгромил на своем поле «Сток» (7:2).
  • Команда Хосепа Гвардиолы имеет теперь уже девятиматчевую победную серию во всех турнирах.
  • Стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Уокер, Делф, Сильва, Фернандиньо, Стерлинг, де Брюйне, Сане, Габриэл Жезус.
  • Стартовый состав «Сток Сити»: Батленд, Зума, Кэмерон, Виммер, Эдвардс, Шакири, Флетчер, Питерс, Хесе, Шупо-Мотинг, Диуф.

Лучшие моменты

Уокер не успевает достать мяч, но успевает проломить рекламный щит. К счастью для самого игрока, обходится без травмы.

1:0. Трехходовка Де Брюйне – Уокер – Жезус завершается классическим голом бразильца.

2:0. Буквально тут же. Де Брюйне, Сане и Стерлинг разрывают в клочья оборону гостей и последний пускает мяч уже в пустые ворота.

3:0. И вновь проходит аналогичная результативная атака у «Сити»! Практически один к одному – с участием трех игроков. На сей раз, в завершающей стадии находился Давид Сильва.

3:1. Диуф не без помощи рикошета чуть сокращает отставание «Стока» под занавес тайма.

Де Брюйне в компенсированное к первой половине матча время должен был забивать и сам, но бельийцу не повезло. Точнее, гостям повезло с вратарем.

3:2. Через две минуты после перерыва тот же Диуф оформляет дубль, замыкая навес с правого фланга. В протокол, впрочем, этот мяч будет записан как автогол Уокера.

4:2. «Сток» увлекается контролем мяча, и «Сити» ловит соперника на контратаке, начавшейся с отбора мяча в исполнении вездесущего Де Брюйне.

5:2. Дальний удар Фернандиньо находит цель - мяч летит в самую девятку!

6:2. Еще один отбор от Де Брюйне и еще один ассист от него. Что творит Кевин...

Сане со штрафного отправляе мяч в сетку, но с внешней стороны.

7:2 За 12 минут до финального свистка шанс забить использует вышедший на замену Бернанд Сильва.

Его однофамилец Давид бьет рядом с дальней стойкой и расстраивается так, будто от промаха зависит исход игры.