Гана хочет, чтобы ФИФА дала возможность переиграть матч отбора ЧМ-2018 с Угандой

7 октября 2017 23:55

Футбольная ассоциация Ганы (GFA) обратилась в ФИФА с жалобой на работу арбитров в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года с командой Уганды (0:0) и просьбой назначить переигровку данной встречи.

– GFA подала протест в ФИФА после матча в Кампале. Мистер Беннетт и его помощники не засчитали гол Ганы на 93-й минуте, хотя на видеоповторах видно, что он был забит без нарушения правил. Рефери также не назначил пенальти во втором тайме, когда на полузащитнике сборной Ганы Франке Ачимпонгебыл совершен фол, – говорится в сообщении на официальной страние Футбольной ассоциации Ганы в Twitter. – GFA просит рассмотреть возможность переиграть встречу, чтобы справедливость восторжествовала.