Александр Селихов: «Против «Урала» вышли через «не могу»

Александр Селихов / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Голкипер «Спартака» Александр Селихов после победы над «Уралом» (2:0) в 12-м туре чемпионата России не стал скрывать, что после «Ливерпуля» команда ощущала усталость.

– Поздравляем вас с рождением сына! Это событие не помешало готовиться к матчу?

– Спасибо, – приводит слова голкипера наш корреспондент Василий Богданов. – Наоборот: прибавление в семье добавило положительных эмоций, заряд сил.

– После «Ливерпуля» сразу в роддом отправились?

– Практически сразу.

– Как назвали сына?

– Артем, но не в честь Реброва. Просто имя очень нравится.

– Как впечатления от матча с «Уралом»?

– Самое главное – добыли три очка. Наконец-то можно выдохнуть, уйти на перерыв, набраться эмоций и сил. Вернемся через две недели и постараемся продолжить радовать болельщиков.

– «Спартак» показал отличные движение и скорости.

– Все настраивались на то, чтобы прервать серию неудачных результатов в чемпионате. Выложились на двести процентов и теперь можем спокойно разъехаться по домам.

Спартак - Урал - 2:0. Голы и лучшие моменты

– Было ли опустошение после «Ливерпуля»?

– Возможно, усталость была, но через «не могу» вышли на матч и добились результата.

– Казалось, у вас совсем работы не было. Не замерзли?

– Да нет, ведь приходилось работать ногами, подсказывать ребятам. Так что работа у меня была.

– На матче присутствовал Андрей Дикань, которого трибуны встретили овациями. Знакомы с ним?

– Нет, но знаю, что он провел хороший период в «Спартаке». Он заслуживает аплодисментов.

– Как собираетесь провести паузу? Планируется ли отдых?

– Свободное время буду проводить с сыном.