Александр Соболев: «Против «Крыльев» было тяжелее, чем с «Енисеем»

Нападающий «Томи» Александр Соболев, сравнявший счет в сибирском дерби с «Енисеем» (1:1) в рамках 16-го тура первенства ФНЛ, считает, что томичи могли дожимать лидера турнира.

– Как расценивать результат? Если брать первый тайм, в котором гости имели преимущество, то он положительный, – приводит слова Соболева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Если последние 20-25 минут, то мы давили и могли дожимать «Енисей». Наверное, не хватило времени. Какую установку давал Валерий Петраков перед выходом на замену? Он выпускал меня не как нападающего, просил играл ниже, помогая центральным полузащитникам. Что я и делал.

– «Томь» – единственная команда турнира, которая не уступила обоим лидерам. С кем было тяжелее – с «Крыльями» или «Енисеем»?

– С «Крыльями». Они загнали нас в штрафную – в Самаре было очень тяжело. А «Енисей» и сам играл, и нам давал играть.

Добавим, что в первенстве ФНЛ томичи не побеждают уже 9 туров.

Томь - Енисей - 1:1. Голы