Мануэл Фернандеш: «Рад, что сделал хет-трик и помог «Локомотиву» победить»

Мануэл Фернандеш / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Автор хет-трика в ворота «Злина» португальский полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш остался доволен игрой и результатом матча (3:0) группового этапа Лиги Европы, отметив, что команда готова к напряженному графику.

– Мы забили три быстрых гола, за счет чего игра в первом тайме была полностью под нашим контролем, – приводит слова хавбека корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – После перерыва смотрелись уже не так уверенно, но по-прежнему держали нити игры в своих руках. Считаю, одержали заслуженную победу.

– Знаете, что забили самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы?

– Да, и я очень рад, что удалось отметиться тремя забитыми мячами и помочь команде добиться победы.

– Как чувствуете себя накануне матча с «Динамо»?

– Деваться некуда – нужно подстраиваться под сложный график. Нам остается лишь демонстрироваться максимум наших возможностей.

– Не слишком ли слабым соперником оказался «Злин»?

– Нам неважно, против кого играть, ведь наша цель – победа. Очень понравилась та агрессия, с которой мы начали матч. В предыдущих встречах нам не удавалось столь уверенно провести стартовые минуты.

– Согласны, что «Локо» сложнее играть с закрытыми командами, вроде «Амкара» или «Тосно»?

– Это разные турниры и разные команды. «Злин», безусловно, играет в более открытый футбол, нежели, к примеру, «Ростов». Конечно, сложнее играть против команд, которые в полном составе выстраиваются перед своей штрафной. В этот раз соперник предложил нам другой футбол, предоставил свободные зоны, за счет чего и удалось создать столько моментов.

Отметим, что Фернандеш сделал в этой встрече хет-трик к 17-й минуте, и это новый рекорд Лиги Европы.

Локомотив - Злин - 3:0. Голы и лучшие моменты