Миха Мевля: «Реал Сосьедад» – фаворит группы по качеству игры»

28 сентября 2017 23:19
Миха Мевля / Фото: © ФК «Зенит»

Словенский защитник «Зенита» Миха Мевля после матча против «Реала Сосьедад» (3:1) в рамках Лиги Европы оценил игру соперников, отметив, что сине-бело-голубые все же выглядели сильнее.

– Думаю, мы играли ровно так, как и собирались, – приводит слова Мевли корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Очень хорошо начали первый тайм, затем, хоть и пропустили гол, немного потеряв концентрацию, снова взяли игру в свои руки, во втором тайме повели с более уверенным счётом и в итоге победили.

– Вы играете всё больше и больше. Рады, что тренер доверяет вам?

– Это нормально. Чем больше я играю, тем больше уверенности получаю.

– Перед игрой Роберто Манчини сказал, что эта игра очень важна для команды. Согласитесь с ним?

– Мне кажется, каждый матч очень важен. «Реал Сосьедад» – один из фаворитов нашей группы. По качеству игры они точно лучшие. Обыграв их, мы увеличили свои шансы на выход в плей-офф.

– Могли бы вы сказать, что «Реал Сосьедад» сильнее, чем любая российская команда?

– Трудно сравнивать, потому что в Испании и в России играют в разный футбол.

– В чём тогда разница между «Реалом Сосьедад» и «Краснодаром», например?

– Мне кажется, «Краснодар» и «Реал Сосьедад» играют довольно схоже. Но в этот раз «Зенит» был лучше и поэтому победил.

Зенит – Реал Сосьедад - 3:1. Голы и лучшие моменты