Александр Самедов: «У «Ливерпуля» космический уровень»

Александр Самедов / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов после матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1) рассказал о характере своего повреждения, а также выразил надежду, что этот результат прибавит команде уверенности в чемпионате России.

– Диагноз будет чуть позже. Надеюсь, ничего серьезного. Просто спазм. Через какого-то время картина будет более ясная, пока сложно сказать, что случилось, – приводит слова Самедова корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

– На 63-й минуте у вас свело ногу первый раз?

– Да. Но отпустило сразу, ребята подбежали, потянули, продолжил играть. Провели немало игр за последний период, поднакопилось.

– Результатом довольны?

– По тому как складывалось – да, нормально.

– «Ливерпуль» удивил скоростью, техникой?

– Уровень космический. Топ-левел. Понятно, что игроки индивидуально очень сильные.

– В чем проблема с травмами? Плотный график игр или вас действительно физически перегружают?

– Сейчас нас никто не перегружает. Я не жалуюсь, просто игры – через два дня на третий. И плюс обойма не такая большая, приходится играть одним и тем же составом. Ждем, что все скоро поправятся.

– Физподготовка изменилась по сравнению с весной?

– Тогда у нас был только чемпионат. Сейчас – Кубок, Лига чемпионов. Нет никакой особой нагрузки. После игры – восстановительные мероприятия, потом – предыгровая тренировка и играем.

– «Спартак» терял много очков на последних минутах. Сейчас – выстоял. Это переломный момент?

– Будем надеяться. Впереди – «Урал». Хочется победить в чемпионате. Даст бог, эта ничья придаст уверенности, и все наладится.

Спартак – Ливерпуль – 1:1. Голы и лучшие моменты