Фернандо и Коутинью обменялись забитыми мячами, Ребров получил травму: голы и лучшие моменты

26 сентября 2017 23:47

В первой домашней игре Лиги чемпионов на «Открытие Арене» «Спартак» сумел удержать ничью против «Ливерпуля» (1:1).

Факты о матче:

• На гол Фернандо со штрафного гости ответили точным ударом Коутинью в первом тайме.
  • Этот матч стал первым в Лиге чемпионов для стадиона «Открытие Арена».
  • Стартовый состав «Спартака»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Боккетти, Джикия, Самедов, Фернандо, Пашалич, Попов, Адриано.
  • Стартовый состав «Ливерпуля»: Кариус, Александер-Арнолд, Ловрен, Матип, Морено, Хенедерсон, Джан, Коутинью, Салах, Мане, Фирмино.

Лучшие моменты

Александер-Арнолд наносит удар в дальний угол из пределов штрафной, Ребров контролирует ситуацию.

1:0. Самедов зарабатывает штрафной, и Фернандо фирменным обводящим ударом открывает счет!

Мане дают беспрепятственно нанести удар – голкипер красно-белых надежен.

1:1. Коутинью и Мане разыгрывают классическую двухходовку, в результате которой бразилец отправляет мяч в сетку.

Ещенко подталкивает Салаха в спину, но судья молчит. Справедливо.

Кутепов грубо ошибается во вратарской, а Фирмино, похоже, такого подарка и сам не ждал.

В концовке тайма гости вчетвером убегают в контаратку, и лишь чудо спасает «Спартак» от пропущенного гола.

После перерыва мерсисадйцы продолжают нагружать Реброва. Вратарь красно-белых справляется со штрафным от Коутинью.

Подключение Ещенко напоминает нам о том, что Кариус все-таки умеет отбивать.

Фернандо привозит контратаку. Совсем немного не успевает Салах, которому, кажется, вновь помогли упасть, а заодно нанести небольшую травму Реброву.

Повреждение все-таки оказывается большим. Артему оказывают помощь на газоне. Селихов оперативно разминается и встает в ворота. Ребров покидает поле на карте.

Фернандо еще раз теряет мяч – теперь уже у своей штрафной, но англичане прощают. Фух.

Попов дергает мышцу в атаке, еще одна вынужденная замена у москвичей.

Вернейший момент упускает Старридж на последней минуте основного времени! Как оставили его одного?..

Да сколько можно. Теперь Самедов с «задней» оказывается на газоне.

Салах умудряется нанести головой удар из-под Кутепова – Селихов тащит! Два героя сегодня у «Спартака», и оба – вратари.