Семак назвал заслуженной победу над «Арсеналом»

25 сентября 2017 12:40

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак после победы над «Арсеналом» (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России заявил, что ждет голов от нападающего Кехинде Фатаи.

– Играли неплохо, особенно в первом тайме. Моменты были, хотя и не стопроцентные, во второй половине игры сложнее пришлось, – сказал Семак. – Повезло откровенно, когда соперник попал в штангу, в остальном ребята показали все, что могли на данный момент. В концовке пришлось сложно из-за двух замен наших защитников, испытывали серьезное давление. Заработали три очень важных очка, будем готовиться к следующему матчу, победу ребята заслужили.

– Как оцените старт сезона для Фатаи? Это синдром второго или что?

– Забивать – его прямая работа. Стараний было достаточно, тоже ждем от него голов, но пока не получается, в связи с этим испытываем некоторые трудности. На сборах пробовали разные тактические схемы, чтобы наша игра была сбалансирована, другим игрокам даем шанс.

Уфа – Арсенал – 1:0. Гол и лучшие моменты

Наставник «канониров» Миодраг Божович считает, что его подопечные заслуживали минимум ничьей.

– Первый тайм вышел скучным, почти не было ударов, только Габулов выручил после несильного удара Слая. После перерыва играли чуть лучше, владели инициативой, – сказал Божович. – Думали, что выиграем, а вместо этого получили гол, когда совершили ошибку. Думаю, что на очко, как минимум, наиграли. Поздравляю «Уфу» с победой. О ничьей мы даже не думали, настраивали игроков на победу, потому что с «Уфой» соседствуем в таблице. Где можно зацепиться за очки, если не здесь? В Питере, конечно, можно, но здесь шансов больше. Сейчас ничья была бы неплохим результатом.

– Вы сделали только одну замену, настолько были уверены в основном составе?

– Это какое-то правило, что я должен сделать три замены? Делаю столько замен, сколько хочу.

– Как прокомментируете эпизод в концовке, когда кто-то со скамейки запасных «Уфы» помешал вашей команде ввести мяч?

– Конечно, заметил, но это эмоции, шел конец игры, все хотели выиграть. Это неспортивно, но не стоит такие мелочи обсуждать

Источник: Спорт-экспресс