Юрий Семин: «Не стал бы никого называть ватой»

24 сентября 2017 19:06

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после гостевой победы над «Ростовом» (1:0) похвалил игру Эдера, забившего решающий гол.

– Подготовку к следующему матчу начнем в понедельник, а сейчас мы все в эмоциях (улыбается). Игра была равной, в Ростове всегда сложно играть и выигрывать. Наш соперник – команда агрессивная, всегда оказывает большое давление. Кроме того, у «Ростова» было на сутки больше отдыха после Кубка России, чем у нас. И я восхищен моими игроками, которые смогли восстановиться за такой короткий период. В последние минуты встречи у нас было много моментов, команда показала хорошее движение, выиграла много борьбы. Думаю, получили вознаграждение в виде победного гола, – передает слова Семина корреспондент «Матч ТВ» Петр Чернецкий.

Ростов – Локомотив – 0:1. Гол и лучшие менты

– После того, как во втором тайме увеличились скорости, ваши игроки действовали не очень надежно, но в конце сумели забить простой гол. Результат по игре?

– Результат всегда по игре. Не видел, где мои игроки действовали ненадежно. Когда играешь на выезде, у хозяев всегда есть полумоменты. Но больших проблем не возникало.

– Ваш друг Валерий Баринов назвал Эдера ватой. Что бы вы теперь ему сказали?

– Я бы не стал никого так называть. А то у нас всегда есть либо черное, либо белое. Эдер хорошо вступил в игру, выручил в ответственный момент и забил гол. Был бы ниже ростом, может, не было бы гола. Жизнь продолжается, посмотрим, как будет дальше. Ему еще предстоит много работать.