Вадим Скрипченко: «Пенальти в наши ворота был на усмотрение судьи»

Вадим Скрипченко / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко после ничьей со «Спартаком» (2:2) в матче 11-го тура РФПЛ отметил, что его подопечные были обязаны побеждать.

– Хорошая игра, доставила удовольствие. «Спартак» рассчитывал выиграть, но мы провели отличный матч. Был мужской характер, благодарен команде. Главная задача была сыграть организованно, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Павел Тихонов. – Не будут говорить о том, какие мы голы пропустили. Пенальти 50 на 50 – на усмотрение судьи. В целом, считаю, что мы играли лучше «Спартака». Не дали создавать достаточное количество 100-процентных моментов, на которые соперник рассчитывал, учитывая их чемпионский и хозяйский статус.Понимали, что «Спартак» в жестком графике, и они подсядут во втором тайме. Счет должен был стать 3:1, и мы обязаны были довести игру до логического конца. Но мы не забили то, что должны были забить. А в конце фортуна от нас отвернулась. Почему «Спартак» провалился в эпизоде со вторым голом? «Спартак» попытался играть длинными передачами, большинство игроков пошли в штрафную. А вот, когда мы пропускали второй, нужно было более расчетливо сыграть защитнику: в сторону мяч вынести, но никак не под удар. Исправили бы и в случае своевременной подсказки вратаря. И на этом бы атака закончилась. Где-то была несогласованность, это и помогло «Спартаку». В перерыве серьезного разговора не было, у нас все получалось, внес буквально две корректировки, которые и сработали.
Спартак – Анжи – 2:2. Голы и лучшие моменты