Тарханов рассказал о разнице в игре «Рубина» Бердыева и Грасии

17 сентября 2017 22:20
Александр Тарханов / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после победы над «Рубином» (1:0) в матче 10-го тура чемпионата России рассказал о том, за счет чего удалось обыграть оппонента.

– Игра была хорошая. Было много борьбы, единоборств, комбинаций. «Рубин» играет в атлетичный, мощный футбол, мы по-другому играем. У «Рубина» мощное нападение, Канунников, Азмун борьбу навязывают. Команда хорошая. По сравнению с прошлым годом во многих компонентах очень прибавила. У нас был провал 15 минут второго тайма. Команда затряслась, хотя острых моментов не было, но напряжение было большое. Потом перевели в другое русло, пошла равная игра, потом сумели забить.

– За последние полгода вы третий раз обыгрываете «Рубин». Вы уже коснулись этой темы, но расскажите подробнее, чем эта команда отличается от прошлогодней.

– Грасия пытался играть в комбинационный футбол, это неплохо получалось. Сейчас более атлетичный, более дисциплинированный футбол. Сейчас «Рубин» в концовке большие силы бросил в атаку, чтобы нас дожать, но мы провели контратаку и забили.

– Каковы сроки восстановления Арояна и Балажица и как оцените действия защиты?

– Новая пара была. Думаю, справились. Единственное, что Емельянов мимо махнул, после чего был выход, но Чернов все сделал, чтобы достать и не дать пробить. Воздух проигрывали и Азмуну, и Канунникову, но мешали им, и либо точных ударов не было, либо вратарь ликвидировал угрозы. А что касается травмированных, то скоро начнут в общей группе. Ильин тоже.

– Курбан Бердыев говорил перед игрой, что виден почерк Тарханова. В чем ваш особый стиль заключается?

– Я проповедую контроль мяча, быстрый футбол. «Рубин» хорошо в прессинг играет, мы это знали, и у нас было много атак, когда мы выходили из этих ситуаций.

Рубин – Урал. 0:1. Эрик Бикфалви

Источник: Официальный сайт ФК «Рубин»