«Ливерпуль» разгромлен в Манчестере перед стартом Лиги чемпионов

9 сентября 2017 16:27
Юрген Клопп / Фото: © Reuters

«Ливерпуль» в матче четвертого тура чемпионата Англии на выезде потерпел поражение от «Манчестер Сити».

По дублю на свой счет записали Серхио Агуэро и Лерой Зане.

Манчестер Сити – Ливерпуль. 1:0. Серхио Агуэро

Встреча омрачилась травмой голкипера «Сити» Эдерсона, который незадолго до перерыва получил ногой по лицу от нападающего Садио Мане при игре на выходе.

Манчестер Сити – Ливерпуль. Красная карточка Садио Мане

Оставшись вдесятером, команда Юргена Клоппа стала гораздо меньше владеть мячом, пропустив еще четырежды.

Манчестер Сити – Ливерпуль. 2:0. Габриэль Жезус

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли на первое место в премьер-лиге, на одно очко опережая «Юнайтед», у которого игра в запасе. Красные, являющиеся соперником «Спартака» по Лиге чемпионов, с семью очками идут четвертыми.

Примечательно, что в последний раз команда Юргена Клоппа уступала в разницей в пять мячей в октябре 2006 года, когда его «Майнц» дома проиграл «Вердеру» (1:6).

Манчестер Сити – Ливерпуль. 3:0. Серхио Агуэро

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер)  – «Ливерпуль» (Ливерпуль)  – 5:0 (2:0)

Голы: Агуэро, 25 (ВИДЕО), 53 (ВИДЕО). Габриэль, 45 (ВИДЕО). Зане, 77 (ВИДЕО), 90.

Удаление: Мане, 37 («Ливерпуль»)