Эрик Тен Хаг: «Все было честно. Желаю «Зениту» удачи в группе»

Эрик Тен Хаг / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Утрехта» Эрик Тен Хаг после вылета из Лиги Европы от петербургского «Зенита» (1:0, 0:2 д.в.) признал, что его российский соперник в этот вечер был сильнее. Любопытно, что встретили и проводили его в зале для пресс-конференций аплодисментами.

– Что по вашему повлияло на результат матча?

– Во-первых, хочу поблагодарить вас за аплодисменты. Мы хорошо сыграли этот матч. В первом тайме нам не хватало уверенности, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман. –  Во втором у нас был голевой момент, но мы его не использовали. Наш гол в овертайме не был засчитан верно – мы с этим согласны. «Зенит» в свою очередь забил чистый гол. Так что судьи отработали тоже чисто. А результат такой, какой он есть. Мы покидаем поле с высоко поднятой головой. Хочу поздравить достойного соперника с выходом в групповой этап Лиги Европы. И пожелать ему удачи в дальнейших матчах.

Зенит- Утрехт - 2:0. Голы и лучшие моменты

– Может быть «Утрехту» не хватило агрессии на поле?

– Соглашусь с вами. Во втором тайме нам не хватило еще и спокойствия при владении мячом. А игроки «Зенита» были агрессивнее.

– Сможет ли «Зенит» выиграть Лигу Европы?

– Нужно учитывать, что не все команды добираются до финала. «Зенит» точно в состоянии сделать это. Но надо помнить, что в турнире есть клубы из Испании, Германии, Италии.

– А «Утрехт» может выиграть чемпионат Голландии?

– У нас не такой бюджет, но мы растим своих игроков, делаем определенные вложения. И надеемся это принесет свои плоды в борьбе с нашей «большой тройкой» – «ПСВ», «Аякс», «Фейенорд».